Autor Thema: Ansprechpartnerliste Gilde der Drachenreiter e.V. Out- und InTime (aktualisiert)  (Gelesen 23339 mal)

Offline Arne

  • Moderator
  • Weltenvernichter
  • *****
  • Beitrńge: 2810
  • Verzagt das Blut, versagt die Wacht.
    • Die Gilde der Drachenreiter auf Facebook!
Ansprechpartnerliste Gilde der Drachenreiter e.V.

Hallo Hilfesuchende/r,

damit Ihr wisst, an wen Ihr Euch wenden d├╝rft, wenn Ihr Fragen zu den Drachenreitern, unseren Aktionen, der Erstellung eines galladoornischen oder kharkovianischen Charakters oder unserem bespielten Liverollenspiel-K├Ânigreich Galladoorn oder Zarenreich Kharkov habt, k├Ânnt Ihr in der Auflistung Euren Ansprechpartner finden.

Falls Ihr Euch nicht sicher seid, wer Euch am ehesten helfen kann, schreibt eine E-Mail an den Vorstand f├╝r outTime-Angelegenheiten bzw. an die Simulationsleitungen f├╝r inTime-Fragen.

Beste Gr├╝├če,
Arne

Vorstand - vorstand [at] drachenreiter.de

Siehe http://www.drachenreiter.de/verein/vorstand

Weitere Ansprechpartner

Fundus-Team - Hendrik Biewer, Andrea Adelberger-Maltry - fundus [at] drachenreiter.de
Homepage - Thilo Wagner, Klaus Vieh├Âfer & Axel Launert - webmaster [at] drachenreiter.de

Galladoorn Simulationsleitung (SIM) - galladoorn [at] drachenreiter.de

Siehe http://www.drachenreiter.de/verein/simulationsleitungen

Kharkov Simulationsleitung (SIM) - kharkov [at] drachenreiter.de

Siehe http://www.drachenreiter.de/verein/simulationsleitungen

Regionen Galladoorns

Kronmark Eichenhain - Klaus Vieh├Âfer - kviehoefer [at] drachenreiter.de
F├╝rstentum Leutern - Ralf Eberle - reberle [at] drachenreiter.de
F├╝rstentum Zwingern - Jenny Stapp - jstapp [at] drachenreiter.de
F├╝rstentum Rabenmund - Galladoorn-SIM - galladoorn [at] drachenreiter.de
Baronie Dornengrund - Petra Held - pheld [at] drachenreiter.de
Baronie Tron - Galladoorn-SIM - galladoorn [at] drachenreiter.de
Baronie Schwingenstein - Bj├Ârn Semrau - bsemrau [at] drachenreiter.de
Baronie Erbnacht - Andrea Adelberger-Maltry - aadelberger [at] drachenreiter.de
Baronie Waldbrunn - Roman Sch├Ąfer - rschaefer [at] drachenreiter.de

Gruppierungen in Galladoorn

Krone - Klaus Vieh├Âfer - kviehoefer [at] drachenreiter.de
Ritterschaft - Ralf Eberle - reberle [at] drachenreiter.de
Gemeinschaft des Drachen - Galladoorn-SIM - galladoorn [at] drachenreiter.de
Kult der Meret - Susanne Praller (spraller [at] drachenreiter.de) und Bj├Ârn Semrau (bsemrau [at] drachenreiter.de)
Magierschaft (Gilde & Akademie) - Arne Mundelius (amundelius [at] drachenreiter.de)
Landsknechte - Roman Sch├Ąfer - rschaefer [at] drachenreiter.de
J├Ąger der Brockenmark - Bj├Ârn Gro├č - bgross [at] drachenreiter.de
« Letzte ─nderung: Januar 25, 2019, 23:51:03 von Arne »
Bespielte Charaktere:

+ Zendijin von Rosenhain, Leiter der Kgl. Akademie der arkanen K├╝nste zu Galladoorn
+ Maedhros Éolair von Blutwacht, Ritter Galladoorns
+ Johann Matthias Rothrock, Handelsherr zu Rabenmund
+ Torxes, ein Dunkelschelm und ├╝bler Fiesling