Drachenreiter Forum

Verein => Alles rund um die Gilde der Drachenreiter e.V. => Thema gestartet von: Arne am Mšrz 18, 2005, 12:12:18

Titel: Ansprechpartnerliste Gilde der Drachenreiter e.V. Out- und InTime (aktualisiert)
Beitrag von: Arne am Mšrz 18, 2005, 12:12:18
Ansprechpartnerliste Gilde der Drachenreiter e.V.

Hallo Hilfesuchende/r,

damit Ihr wisst, an wen Ihr Euch wenden d√ľrft, wenn Ihr Fragen zu den Drachenreitern, unseren Aktionen, der Erstellung eines galladoornischen oder kharkovianischen Charakters oder unserem bespielten Liverollenspiel-K√∂nigreich Galladoorn oder Zarenreich Kharkov habt, k√∂nnt Ihr in der Auflistung Euren Ansprechpartner finden.

Falls Ihr Euch nicht sicher seid, wer Euch am ehesten helfen kann, schreibt eine E-Mail an den Vorstand f√ľr outTime-Angelegenheiten bzw. an die Simulationsleitungen f√ľr inTime-Fragen.

Beste Gr√ľ√üe,
Arne

Vorstand - vorstand [at] drachenreiter.de

Siehe http://www.drachenreiter.de/verein/vorstand

Weitere Ansprechpartner

Fundus-Team - Hendrik Biewer, Andrea Adelberger-Maltry - fundus [at] drachenreiter.de
Homepage - Thilo Wagner, Klaus Viehöfer & Axel Launert - webmaster [at] drachenreiter.de

Galladoorn Simulationsleitung (SIM) - galladoorn [at] drachenreiter.de

Siehe http://www.drachenreiter.de/verein/simulationsleitungen

Kharkov Simulationsleitung (SIM) - kharkov [at] drachenreiter.de

Siehe http://www.drachenreiter.de/verein/simulationsleitungen

Regionen Galladoorns

Kronmark Eichenhain - Klaus Viehöfer - kviehoefer [at] drachenreiter.de
F√ľrstentum Leutern - Ralf Eberle - reberle [at] drachenreiter.de
F√ľrstentum Zwingern - Jenny Stapp - jstapp [at] drachenreiter.de
F√ľrstentum Rabenmund - Galladoorn-SIM - galladoorn [at] drachenreiter.de
Baronie Dornengrund - Petra Held - pheld [at] drachenreiter.de
Baronie Tron - Galladoorn-SIM - galladoorn [at] drachenreiter.de
Baronie Schwingenstein - Björn Semrau - bsemrau [at] drachenreiter.de
Baronie Erbnacht - Andrea Adelberger-Maltry - aadelberger [at] drachenreiter.de
Baronie Waldbrunn - Roman Schäfer - rschaefer [at] drachenreiter.de

Gruppierungen in Galladoorn

Krone - Klaus Viehöfer - kviehoefer [at] drachenreiter.de
Ritterschaft - Ralf Eberle - reberle [at] drachenreiter.de
Gemeinschaft des Drachen - Galladoorn-SIM - galladoorn [at] drachenreiter.de
Kult der Meret - Susanne Praller (spraller [at] drachenreiter.de) und Björn Semrau (bsemrau [at] drachenreiter.de)
Magierschaft (Gilde & Akademie) - Arne Mundelius (amundelius [at] drachenreiter.de)
Landsknechte - Roman Schäfer - rschaefer [at] drachenreiter.de
Jäger der Brockenmark - Björn Groß - bgross [at] drachenreiter.de